21.08.2023. Азербайджан. Почта Азербайджана — В связи с прошедшим в Баку Кубком мира по шахматам выпущены в обращение почтовые марки.
Кубок мира по шахматам пройдет в Баку с 30 июля по 25 августа.
309 шахматистов принимают участие в Открытых соревнованиях Кубка мира, проводимых в 10-й раз. Азербайджанский шахматист Ниджат Абасов показал, что входит в четверку сильнейших участников чемпионата мира, выйдя в полуфинал.

Следует отметить, что Кубок мира проводится в Баку во второй раз. Этот престижный конкурс впервые был проведен в Азербайджане в 2015 году.
По этому случаю ООО «Азерпочт» изготовило 4000 почтовых марок в виде блока и пустило их в обращение.

Печати поставили председатель Совета директоров ООО «Азерпочт» Афган Джалилов и президент Федерации шахмат Азербайджана, вице-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Махир Мамедов.
Следует отметить, что шахматы – предмет, всегда интересующий филателистов.
